Moskal unveiled the secret plans of security forces to sweep Maidana (documents)Москаль оприлюднив секретні плани силовиків по зачистці Майдану (документи)Москаль обнародовал секретные планы силовиков по зачистке Майдана (документы)

Народный депутат Геннадий Москаль (Батькивщина) опубликовал планы спецопераций по силовому разгону акций протеста на Майдане «Бумеранг» и «Волна», которые предусматривали привлечение 10 тысяч бойцов ВВ, 10 тысяч милиционеров и 2000 «Беркута». Соответствующие документы депутат обнародовал на своей Facebook-странице.

«Материалы о преступной деятельности правоохранителей помогали собирать на свой страх и риск патриотично настроенные сотрудники МВД и СБУ», — отметил Москаль.

Депутат сообщил, что обратился к новому руководству силовых ведомств, которое пообещало «всячески содействовать».

Читайте также: Названы поименно руководители кровавых спецопераций милиции на Майдане

«Однако к вечеру ни одной встречи мне провести не разрешили, а затем через третьих лиц передали, что для получения необходимой информации нужно снова писать депутатские обращения», — сообщил Москаль.

По его словам, вся деятельность парламентской Временной следственной комиссии была направлена на объективное расследование преступлений прошлой власти и привлечение виновных к ответственности.

«Поэтому  высказывания нынешних высокопоставленных чиновников и правоохранителей, что, не давая ВСК никаких материалов, они «умножат меня как голову комиссии на ноль», воспринимаю не как личную обиду, а как саботаж по установлению истины в деле и помощь преступникам избежать наказания», — заявил Москаль.

«Вот почему я решил обнародовать часть планов «Волна» и «Бумеранг» — документы, которые доказывают, что снайперами на ул. Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник С. Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск «Омега», — рассказал Москаль.

Кроме того, по информации депутата, бывший министр МВД Виталий Захарченко дал указание на применение оружия спецподразделению ГУБОП МВД «Сокол».

«Предоставляю фамилии и номера телефонов руководителей подразделений, которые принимали участие в силовом разгоне акций протеста. На основании этих документов Генпрокуратура должна открыть уголовные производства», — подчеркнул нардеп.


Кликните, чтобы увеличить

Материал взят из: http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/zakon-i-grazhdane/moskal-obnarodoval-sekretnye-plany-silovikov-po-zachistke-maidana-dokumenty.htm

Автор

Олег Базалук

Oleg Bazaluk (February 5, 1968, Lozova, Kharkiv Region, Ukraine) is a Doctor of Philosophical Sciences, Professor, philosopher, political analyst and write. His research interests include interdisciplinary studies in the fields of neurobiology, cognitive psychology, neurophilosophy, and cosmology.